Лето — это пора ярких впечатлений, долгих дней и тёплых вечеров. Время, когда мир вокруг нас оживает, а природа наполняется разноцветными красками.
09:25 11.06.2026 16+
Лето — это пора ярких впечатлений, долгих дней и тёплых вечеров. Время, когда мир вокруг нас оживает, а природа наполняется разноцветными красками.
Лето-это встреча с ярким солнцем, ласковым и теплым и оздоровительным сезоном.
В АУСО РБ «Кяхтинский дом-интернат» прошло мероприятие под названием «Босиком ходить — здоровым быть». Это событие было посвящено популяризации метода закаливания, так как босохождение является эффективным средством профилактики образования мозолей, опрелостей, потёртостей и потливости ног.
В этот день наши получатели социальных услуг не только прошлись по специальной дорожке здоровья босиком, но и приняли участие в спортивных состязаниях, где активно использовались нижние конечности и стопы. Участники проявили спортивный азарт, азарт и отличное настроение, с удовольствием соревнуясь друг с другом.
Мероприятие включало в себя различные игры и упражнения, направленные на укрепление мышц ног, улучшение кровообращения и развитие координации. В завершение участники провели дружеское обсуждение своих ощущений и впечатлений от босохождения, а также получили советы по уходу за ногами и методам закаливания.
День прошёл не только с пользой для здоровья, но и подарил всем отличное настроение и новые позитивные эмоции!