18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2
Почему в церкви заставляют поститься?
Подробнее...

Криминальное чтиво

09:58 03.04.2018
795

Прошло две недели со дня отравления двойного агента Сергея Скрипаля, однако в странах Запада не утихает истерия.

Поспешные выводы и действия британских властей, обвинивших во всем Россию, послужили поводом для дипломатического скандала. 

Несмотря на отсутствие доказательств, около 20 стран выслали российских дипломатов вслед за Великобританией. Такие действия могут привести к более серьезному конфликту, однако кажется, что это мало интересует Лондон. 

Вместо проведения тщательного расследования и оглашения предварительных результатов правоохранительные органы Соединенного Королевства продолжают хранить молчание, что порождает сомнения в наличии у них каких-либо серьезных подтверждений вины России в инциденте в Солсбери.

На этом фоне появляются более правдоподобные версии случившегося. Например, проживающий в Великобритании российский предприниматель Валерий Морозов заявил, что отравление бывшего полковника ГРУ может быть связано с его связями с международной преступной группировкой. По его словам, Скрипаль после переезда в Соединенное Королевство занимается вопросами политического кибершпионажа и покушение на него может быть связано с «криминальными разборками». Кроме того, обосновавшись в Солсбери, оставшийся не у дел перебежчик, мог использовать свои навыки для личного обогащения, устраивая разного рода махинации, в том числе с деньгами беглых российских олигархов.

Неоспорим тот факт, что Великобритания после распада СССР приняла большое количество представителей «теневого бизнеса», которые обрели в Лондоне «тихую гавань» для украденных ими средств. Однако связи с криминальным миром – дело рисковое. Поэтому неудивительно, что вероятные подельники Скрипаля желали устранить ставшего опасным для них бывшего агента. Это обстоятельство может объяснить неумелое и буквально «кустарное» использование такого мощного отравляющего вещества, как А-234 «Новичок».

Таким образом, вместо детального разбирательства и охвата большего количества подозреваемых британские следственные органы «зациклились» на безосновательных обвинениях России. Однако возможно этот инцидент мог оказаться идеальным «подарком» для британских властей, которые использовали его как удобный повод для начала новой информационной кампании против Москвы…

Последние новости
2020-07-08
18+
Уполномоченным по правам ребенка в Бурятии станет Наталья Ганькина
На сессии Народного Хурала была одобрена кандидатура Натальи Ганькиной для назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии.
2699
2019-12-17
18+
Исполняющим обязанности министра экономики Бурятии назначена Екатерина Кочетова
Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об освобождении от должности замминистра промышленности и торговли и назначении с 17 декабря 2019 года исполняющим обязанности министра экономики республики Екатерины Кочетовой.
3489
2019-09-19
18+
Алексей Цыденов: «Сниженная стоимость электроэнергии для нас сохранится»
18 сентября в Москве Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в совещании, посвященном особенностям функционирования оптового и розничного рынков электроэнергии. По итогам совещания Алексей Цыденов рассказал, что благодаря выполнению требований Правительства РФ сниженная стоимость электроэнергии для бизнеса и населения Бурятии сохранится.
2869
2019-08-05
18+
О паводковой ситуации в Республике Бурятия
05 августа в ходе планерного совещания у Главы республики руководитель Республиканского агентства по ГО и ЧС Сергей Борошноев отчитался о текущей гидрологической обстановке.
3126
2019-06-27
18+
Глава Бурятии по итогам заседания Госсовета РФ: «Рассматривали очень важные вопросы, по итогам Госсовета много вещей получит дополнительную динамику»
Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил с докладом на заседании Государственного совета РФ, посвящённого вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения, которое состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца под председательством Президента РФ Владимира Путина.
3096
2019-05-23
18+
Алексей Цыденов: Мы приглашаем корейские компании в Бурятию для совместной и эффективной работы
В столице Республики Корея – Сеуле завершился российско-корейский бизнес-форум с участием российских и корейских компаний, на котором презентован инвестиционный потенциал Республики Бурятия. Делегацию республики на форуме возглавил Алексей Цыденов.
2274