18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2
Почему в церкви заставляют поститься?
Подробнее...

Мир стоит на пороге нового экономического кризиса

13:43 01.07.2017 16+
564

Результаты завершившегося на днях Астанинского экономического форума (АЭФ) стали событием номер один для мирового экспертного сообщества. Выступивший на нем Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что мир стоит на пороге нового экономического катаклизма. Превентивные меры должны быть приняты незамедлительно.

Уже шестой год Астанинский форум собирает крупнейших экспертов современности. Темы, становящиеся предметом обсуждения на нем, затрагивают самые острые проблемы, стоящие перед человечеством – от путей перехода к "зеленой" цивилизации до вопросов информационной безопасности, от вопросов взаимоотношений богатых и бедных стран до положения мигрантов, от условий движения капиталов до противоречий в экономических союзах.

На этот раз в развернувшихся дискуссиях приняли участие более 10 тысяч человек, в том числе свыше 3 тысяч зарубежных гостей из 106 стран мира. Среди них главы государств и правительств, видные политические и общественные деятели, руководители ключевых международных организаций и бизнес-корпораций, известные ученые, лауреаты Нобелевской премии.

Ведущим спикером форума, как и ожидалось, стал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Главный посыл выступления казахстанского лидера заключался в том, что мир сегодня стоит на пороге серьезной экономической встряски. "Ещё в конце прошлого года почти все в мире были убеждены, что первый всеобщий кризис глобализированной экономики ХХI века – это уже "перевёрнутая страница" истории. В этом нас настойчиво убеждали многие финансовые институты. Но эйфории не получилось", - констатировал Назарбаев.

Обвал финансовой системы на Кипре заставил усомниться в близости эры всеобщей экономической стабильности. "Я знаю, что есть оценки, отвергающие связь "кипрского инцидента" с глобальным кризисом. Но факт остается фактом. Даже неискушённый в экономике обыватель легко назовёт схожие причины проблем кипрских банков и обвала американских ипотечных агентств пятилетней давности. Это, прежде всего, искусственное "раздувание" финансовых пузырей и жажда "лёгких денег", отсутствие должной ответственности национальных финансовых институтов и слабость глобального финансового управления", - подчеркнул он.

Последние новости
2020-07-08
18+
Уполномоченным по правам ребенка в Бурятии станет Наталья Ганькина
На сессии Народного Хурала была одобрена кандидатура Натальи Ганькиной для назначения на должность Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии.
2795
2019-12-17
18+
Исполняющим обязанности министра экономики Бурятии назначена Екатерина Кочетова
Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об освобождении от должности замминистра промышленности и торговли и назначении с 17 декабря 2019 года исполняющим обязанности министра экономики республики Екатерины Кочетовой.
3581
2019-09-19
18+
Алексей Цыденов: «Сниженная стоимость электроэнергии для нас сохранится»
18 сентября в Москве Глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в совещании, посвященном особенностям функционирования оптового и розничного рынков электроэнергии. По итогам совещания Алексей Цыденов рассказал, что благодаря выполнению требований Правительства РФ сниженная стоимость электроэнергии для бизнеса и населения Бурятии сохранится.
2888
2019-08-05
18+
О паводковой ситуации в Республике Бурятия
05 августа в ходе планерного совещания у Главы республики руководитель Республиканского агентства по ГО и ЧС Сергей Борошноев отчитался о текущей гидрологической обстановке.
3173
2019-06-27
18+
Глава Бурятии по итогам заседания Госсовета РФ: «Рассматривали очень важные вопросы, по итогам Госсовета много вещей получит дополнительную динамику»
Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил с докладом на заседании Государственного совета РФ, посвящённого вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения, которое состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца под председательством Президента РФ Владимира Путина.
3141
2019-05-23
18+
Алексей Цыденов: Мы приглашаем корейские компании в Бурятию для совместной и эффективной работы
В столице Республики Корея – Сеуле завершился российско-корейский бизнес-форум с участием российских и корейских компаний, на котором презентован инвестиционный потенциал Республики Бурятия. Делегацию республики на форуме возглавил Алексей Цыденов.
2305